ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на архивной версии сайта, которая не обновляется с 05.03.2018. Актуальный сайт: МОДНЫЕИДЕИ.РФ

Наша концепция

Концепция магазина Модные Идеи Пермь

Наши бренды

Наши цены

Вопрос - ответ

Уважаемые покупатели! Красота приобретаемой вами одежды зачастую достигается применением  благородных и деликатных материалов, и от того, насколько правильно вы будете за ней ухаживать, напрямую зависит сохранность ее внешнего вида и срок ее службы.

Уход за одеждой включает ее надлежащее (бережное) использование и правильную стирку. Выбрать правильный вариант стирки или чистки вам помогут знаки по уходу за одеждой, нанесенные на ярлыках. Дополнительная информация по уходу изложена в этом материале.

Общие рекомендации при подготовке к стирке

Перед стиркой не забудьте вынуть все из карманов. Лучше всего отсоединить все съемные детали, а также застегнуть все молнии и липучки (пуговицы застегивать не надо). Манжеты на рукавах необходимо распрямить и застегнуть. Для стирки изделий из деликатных тканей, изделий с деталями используйте специальный мешок для стирки. Все вещи лучше стирать вывернутыми наизнанку. Убедитесь, что в машине не осталось предметов от предыдущей стирки (всего один забытый черный носок способен нанести невосполнимый урон вашему гардеробу!).Внимательно отсортировывайте одежду по цвету и характеру материалов.

Сушить одежду желательно сразу после стирки. Пересушивать одежду нежелательно - при этом возможно повреждение волокон и вещь будет выглядеть состарившейся.

Глажку желательно производить движениями утюга вдоль проглаживаемой детали, иначе возможно растягивание. Для большинства материалов утюг с функцией отпаривания позволяет при выборе правильной температуры получить прекрасный результат. Выбрать нужную температуру вам также помогут знаки, нанесенные на ярлыке.

Уход за изделиями из трикотажа

Трикотажные изделия обладают множеством замечательных свойств, но, как правило, требуют бережного обращения. Уход за трикотажем зависит от структуры вязки и состава волокон.
Наиболее частым следствием неправильного ухода или эксплуатации трикотажа является образование катышков и вытягивание петель. Необходимо отметить, что многие трикотажные изделия просто не предназначены для интенсивных нагрузок - трения, намокания (в т.ч. из-за пота) и др. Лучше всего внешние воздействия переносит трикотаж из хлопка.

Общее правило - чем крупнее вязка, тем бережнее надо относиться к изделию. Крупные петли легко чем-нибудь зацепить и сделать затяжку. Также следует внимательно отнестись к используемой совместно изделием верхней одежде - к примеру, края некоторых курток могут тереться о трикотаж и вызывать его порчу.

Важно! Когда вы надеваете или снимаете трикотажную одежду из деликатных волокон, необходимо снять с себя все украшения (кольца серьги и т.п.)

Катышки чаще всего образуются на трикотаже с добавлением синтетических материалов. Технологически, чем выше эластичность материала, чем объемнее его вязка, тем сильнее он подвержен скатыванию. Убрать катышки легко можно ножницами для ногтей.

Трикотаж из синтетики обычно можно стирать в машине, если на ярлыке не указано обратное. Более деликатный трикотаж желательно стирать вручную в негорячей воде (при стрике в горячей воде неизбежна деформация), при этом запрещается его тереть и выкручивать. Современные стиральные машины имеют функцию деликатной стирки, и если на ярлыке нет запрета на стирку в машине, то в любом случае стоит использовать именно этот режим.

Чтобы после стирки объемный трикотаж те потерял свою форму, его желательно сушить в расправленном виде на горизонтальной поверхности. Обычно на таких изделиях имеется знак «сушить горизонтально».
Гладить трикотаж можно по направлению петель при температуре, соответствующей составу волокон.

Но если вы хотите, чтобы ваш любимый предмет гардероба гарантированно не пострадал стирке, отдайте его в химчистку - и получите его обратно в чистом и выглаженном виде.

Так как трикотаж изготавливается из волокон различного состава (шерсть, хлопок, синтетика и т.д.), то дополнительные рекомендации по уходу вы можете прочитать в соответствующем этому материалу разделе ниже.

Уход за одеждой из шерсти

Для стирки одежды из шерсти (или имеющей в своем составе шерсть) используйте специальные чистящие средства для шерсти и деликатной стирки. Запрещается использовать препараты, содержащие отбеливатель. Также, изделия из шерсти нельзя замачивать. Лучше всего изделия из шерсти стирать вручную, при этом их не следует тереть или выкручивать. Для стирки и полоскания необходимо использовать воду одинаковой температуры, чтобы изделие не село. Сушить одежду из шерсти лучше всего, разложив на махровом полотенце на ровной поверхности.
При стирке в стиральной машине используйте специальные режимы: режим деликатной стирки или режим для стирки шерстяных изделий.

Но все же лучше всего отдавать изделия из шерсти в химчистку.

Уход за одеждой изо льна

Изделия изо льна обладают высокой прочностью. Стирать льняную одежду можно в воде любой температуры, вплоть до кипячения. Для цветных изделий можно выбирать температуру до 60 градусов. Но следует иметь в виду, что после стирки возможна некоторая усадка. Глажка льняной одежды возможно только с интенсивным отпариванием.

Уход за одеждой из вискозы

Одежда из вискозы теряет прочность при намокании, поэтому требует ручной стирки или деликатной стирки в машине, с использованием мягких моющих средств и при температуре не выше 40 градусов. Изделие не рекомендуется выкручивать и отжимать в центрифуге. При глажке использовать утюг с отпариванием при температуре 150 градусов (терморегулятор ставить в положение "шелк"). Для сохранения блеска вискозу гладят по изнаночной стороне.

Уход за одеждой из шелка

Шелк - благородный материал, требующий бережного отношения. Одежда из шелка как правило дорогая, поэтому лучше не рисковать и сдавать ее в химчистку. Если же вы решили стирать шелковую одежду самостоятельно, делайте это вручную, в чуть теплой воде, используйте чистящее средство для тонких тканей, не трите, не вытягивайте и не выкручивайте изделие. Полоскание проводить в холодной воде. Для освежения красок при полоскании шелка иногда добавляют немного уксуса. При сушке шелковых изделий следует избегать мощных источников тепла и воздействия прямых солнечных лучей. Гладить шелковые ткани лучше с изнаночной стороны во влажном состоянии, но не сбрызгивать, иначе могут остаться пятна от воды.

Уход за одеждой из джинсовой ткани (денима)

Для стирки изделий из денима выворачивайте их наизнанку, в противном случае они будут сильно выцветать. При первой стирке изделия стирайте его отдельно, так как на ткани могут присутствовать технологические остатки пигментов краски.

Уход за одеждой из хлопка

Хлоковая одежда отличается высокой прочностью, однако может давать усадку при стирке. Одежду из хлопка лучше стирать при температуре не выше 60 градусов, причем интенсивно окрашенную - при температуре не выше 40 градусов и с использованием специальных порошков для цветных тканей без отбеливателя.

Уход за одеждой из синтетических волокон

Несмотря на то, что мы стараемся выбирать одежду из натуральных материалов, некоторые предметы гардероба гораздо эффектнее выглядят выполненными из синтетической ткани - например, многие модели платьев, поэтому в гардеробе почти каждой современной женщины есть изделия из синтетики. Синтетика имеет всем известную особенность - низкую термостойкость. Поэтому при стирке, сушке и глажке синтетики нельзя применять высокие температуры. Для стирки капрона и нейлона следует использовать моющие средства для шерсти и шелка с предварительным замачиванием. Для стирки белых блузок и рубашек можно применять специальные СМС для синтетики, оптически убирающие желтизну, которая появляется на многих изделиях в процессе эксплуатации.

francexport authorized partner

New! Cертификаты

Подарочный сертификат

Мы в соцсетях!

Регистрация на сайте

Чтобы перейти на страницу регистрации, введите цифрами число: девятьсот девяносто девять

Принимаем к оплате

visa, mastercard

Женская одежда в Перми

Магазин Модные Идеи предлагает модную женскую одежду европейских брендов в Перми. Мы работаем напрямую с производителями и дистрибьюторами в Италии, Франции и России и проводим тщательный отбор ассортимента в европейских шоу-румах и выставках прет-а-порте. Мы предлагаем актуальные коллекции со свободных складов европейских брендов. В ассортименте нашего магазина только нетривиальные модели женской одежды и аксессуаров из Италии, Испании, Франции. С 2015 года мы также знакомим вас с лучшими коллекциями российских дизайнеров. Мы обновляем свой ассортимент ежемесячно. Если вы неравнодушны к моде, не хотите одеваться "как все", стремитесь к созданию собственного неповторимого образа -  мы работаем для вас! Интернет-магазин одежды из Италии и Франции: francexport.ru Группа в Одноклассниках: ok.ru/modaperm Лента новостей на Facebook: facebook.com/modaperm